Wohngeld

Kreisverwaltung Altenkirchen
Parkstr. 1
57610 Altenkirchen
Internet: www.kreis-altenkirchen.de

Kathrin Büdenhölzer
E-Mail: Kathrin.Buedenhoelzer@kreis-ak.de
Telefon: 02681 / 812444

Markus Feld
E-Mail: Markus.Feld@kreis-ak.de
Telefon: 02681 / 812443

Oliver Merz
E-Mail: Oliver.Merz@kreis-ak.de
Telefon: 02681 / 812442

Birgit Weller
E-Mail: Birgit.Weller@kreis-ak.de
Telefon 02681 812441


Kindergeld und Kinderzuschlag

Servicetelefon der Familienkasse der Bundesagentur für Arbeit
Telefon: 0800 / 4 5555 30
aus dem Ausland: +49 911 12031010 (gebührenpflichtig)

Servicezeiten: Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr

Internet: www.arbeitsagentur.de
E-Mail: neuwied@arbeitsagentur.de


Elterngeld und Betreuungsgeld

Elterngeldstelle in der Kreisverwaltung Altenkirchen Abteilung Jugend und Familie
Kreisverwaltung Altenkirchen
Parkstr. 1
57610 Altenkirchen
Internet: www.kreis-altenkirchen.de

Ulrike Gäfgen
Telefon: 02681 /  812573
E-Mail: ulrike.gaefgen@kreis-ak.de

Carina Utsch
Telefon 02681 / 812574
E-Mail: carina.utsch@kreis-ak.de

Anne Linke
Telefon 02681 812572
E-Mail: anne.linke@kreis-ak.de